ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА X МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА «ШКОЛЬНЫЙ ПАТЕНТ – ШАГ В БУДУЩЕЕ!» В НОМИНАЦИИ «ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»

19 Марта 2019
856a26015f03efc526c336de8cc87aed.jpg

В Республике Мордовия подведены итоги регионального этапа X Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» в номинации «Технологии будущего», утвержденной АУ «Технопарк – Мордовия».Работы школьников в номинации «Технологии будущего» были представлены по 7 (семи) направлениям: 
- «Альтернативные источники энергии»;
- «Биотехнологии»; - «Информационные технологии»; 
- «Нанотехнологии и композиционные материалы»; 
- «Оптоэлектроника и волоконная оптика»; 
- «Электронное приборостроение»; 
- «Энергосберегающая светотехника». 

По итогам проведения регионального этапа X Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» в Республике Мордовия победителями и призерами в номинации «Технологии будущего» стали:

- в направлении «Альтернативные источники энергии»:

Участник

Название проекта

Место

Кинякина Яна  и Кузьмина Анастасия

МИКРОБНЫЙ ТОПЛИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ  КАК БУДУЩЕЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Гран-при

Ивашков Александр

Водородная горелка

1

Дерунов Егор

«Преобразователь  энергии»

2

Ширманкин Даниил

Зарядное устройство на солнечных панелях

3


- в направлении «Биотехнологии»:

Участник

Название проекта

Место

Бородулин Денис

Исследовательская работа

«Стеклоомывающая жидкость.

Вопрос цены или качества?»

1

Козекаева Анастасия

Исследовательская работа

«Исследование витамина

P (рутина) в различных сортах чая»

2

Краснов Марк

«РОБОТИЗИРОВАННАЯ КОРМУШКА

ДЛЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК

ИЗ КОНСТРУКТОРА  «LEGO MINDSTORMS. EDUCATION NXT 2.0»

3


- в направлении «Информационные технологии»:

Участник

Название проекта

Место

Харитонов Артем

Программа для построения графиков функции

1

Тараскин Сергей

Создание 3D модели теплицы с использованием биоэнергетической установки

2


- в направлении «Оптоэлектроника и волоконная оптика»:

Участник

Название проекта

Место

Ерофеев Владислав

Система охраны государственной границы

Гран-при


- в направлении «Нанотехнологии и композиционные материалы»:

Участник

Название проекта

Место

Осипов Максим

«Создание и применение строительных плит из полиуретана»

1

Зеленов Виталий

«Магнитный активатор топлива»

2


- в направлении «Электронное приборостроение»:

Участник

Название проекта

Место

Дрожжин Михаил

«БатЭко -

зарядная станция из использованных батареек»

Гран-при

Уютов Илья

Велосистема  «ImprovedBike

Гран-при

Кисаров Илья

Робот для поддержания осанки учащихся

1

Князев Александр

ИНКУБАТОР «ИК-1»

2

Мелькаев Николай

«Зарядное устройство для аккумулятора под управлением микроконтролера»

3

Дмитриев Артемий

«Металлодетектор

на основе микросхемы NE555»

3


- в направлении «Энергосберегающая светотехника»:

Участник

Название проекта

Место

Бикмаев Михаил

Декоративный осветительный прибор

1


Поздравляем всех победителей и призеров регионального этапа X Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

Возврат к списку