ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XII МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО КОНКУРСА «ШКОЛЬНЫЙ ПАТЕНТ - ШАГ В БУДУЩЕЕ!»

23 Марта 2021
Региональная дирекция сообщает: 

В результате работы по подготовке и проведению регионального этапа XII Международного детского конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!» поступило 287 заявок на участие в конкурсе от 295 школьников из 79 образовательных учреждений Республики Мордовия. Члены координационно-экспертной группы произвели оценку заявленных участниками конкурса работ в соответствии с установленными условиями конкурса критериями оценки работ, в результате которой призовые места, занятые работами участников в каждой из номинаций распределились следующим образом: 

Итоги регионального этапа 
Номинация «Важное для обороны страны» 

Место

Призеры

Гран-при

-

1-е

Кочетков Егор

Саранск, Лицей № 43

2-е

Майоров Артем

Краснослободский р-н, п.Преображенский, Учхозская СОШ

3-е

-










Номинация 
«Изобретение» 
Направление: Иные технические изделия, приборы и способы

Место

 Призеры

1-5 кл.

6-7 кл.

8-11 кл.

Гран-при

-

-

Петров Илья

Краснослободский р-н,

с. Красная Подгора,

Красноподгорная СОШ им. П.М. Волкова

1-е

Цаплина Полина

Чамзинский р-н,

п. Комсомольский,

«Дом детского творчества» Чамзинского р-на

-

Павлинов Матвей

Чамзинский р-н,

п. Комсомольский,

«Дом детского творчества» Чамзинского р-на

2-е

-

-

Батушев Алексей

Саранск, Луховский лицей

3-е

-

-

Горшков Ярослав

Саранск, Лицей № 43




















Направление: Технологии комфортного освоения изолированных территорий (пустыни, Арктика, космос и пр.) 

Место

 Призеры

1-5 кл.

6-7 кл.

8-11 кл.

Гран-при

-

-

-

1-е

Лукьянов Михаил

Рузаевка, ЦДОД «Кванториум»

-

-

2-е

Матвеев Матвей

г. Инсар, Инсарская СОШ № 1

-

-

3-е

-

-

-










Направление: Робототехника 

Место

Призеры

1-5 кл.

6-7 кл.

8-11 кл.

Гран-при

-

-

Зайцев Даниил    

Ломакин Олег

Саранск,

Центр образования «Тавла» – СОШ №17

1-е

Макуха Данила

Рузаевка, ЦДОД «Кванториум»

Вавилов Данила

 

Ельмеев Ярослав

Штыренков Андрей

Рузаевка, ЦДОД «Кванториум»

2-е

Илгунас Григорий

г. Инсар, Инсарский районный                           «Дом творчества»     

-

Зверков Павел

Комлев Максим

Саранск,

Центр образования «Тавла» – СОШ №17

3-е

Курушкин Данил

г. Инсар, Инсарская СОШ № 2

-

Бодров Андрей

Рузаевка, ЦДОД «Кванториум»






















Направление: Экологические проекты

Место

 Призеры

1-5 кл.

6-7 кл.

8-11 кл.

Гран-при

-

-

-

1-е

Храмушкина Варвара

Ичалковский р-н,

с. Кемля, Кемлянская СОШ

Лазарев Юрий

Саранск, СОШ № 38

Сафронова Ангелина 

Ковылкинский р-н,

п. Примокшанский,

Филиал «Примокшанская СОШ»

МБОУ «Ковылкинская СОШ

им. М.Г.Гуреева»

2-е

Хлестков Илья

Краснослободский р-н,

с.Сивинь, Сивинская ООШ

-

-

3-е

-

-

-

 














Номинация «Интеллектуальные способности – НЕограниченные возможности» 

Место

Призеры

 

ИЗОБРЕТЕНИЕ,

ИНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ,  ПРИБОРЫ И СПОСОБЫ,

1-5 КЛАССЫ

МАСТЕР ДИЗАЙНА,

РЕГИОАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ,

1-5 КЛАССЫ

МАСТЕР ДИЗАЙНА,

 АРХИТЕКТУРА БУДУЩЕГО,

1-5 КЛАССЫ

Гран-при

-

-

-

1-е

Зотов Даниил

Саранск, СОШ № 3

Осипов Егор

Кочкуровский р-н,

п. Красномайский,

Красномайский ф-л Семилейской СОШ

Хабаров Артем

г. Рузаевка, СОШ № 10

2-е

-

-

-

3-е

-

-

-















Номинация «Интервью со звездой» 

Место

Призеры

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

-

Бушукина Алина

Саранск,  

Центр образования «Тавла» - СОШ №17

Грачев Денис,

Барсток Арсений

г. Рузаевка , ЦДОД «Кванториум»

2-е

-

Тутаева Татьяна

Ичалковский р-н, с. Кергуды,

Петякин Михаил

Чамзинский р-н, п. Комсомольский,

Центр детского творчества

3-е

-

 

Тутаева Татьяна

Ичалковский р-н, с. Кергуды,

Кергудская ООШ

















Номинация «Мастер дизайна» 

Место

Направление:

АРХИТЕКТУРА БУДУЩЕГО

Направление:

 ЖИЗНЬ СКАЗОЧНЫХ ВЕЩЕЙ В НАШЕ ВРЕМЯ

Гран-при

Лушкина Анна

Краснослободский р-н, п.Преображенский,

Учхозская СОШ

-

1-е

Мокроусова Мария

Ичалковский р-н, с. Рождествено,

Рождественская СОШ

Ребрушкин Захар

Ичалковский р-н, с. Оброчное,

Оброченская СОШ

Комаров Семён

Краснослободский р-н, п.Преображенский,

Учхозская СОШ

2-е

Залетова Анастасия

Саранск, СОШ № 10

Спиридонова Василиса

г. Рузаевка, СОШ № 7

Долотказин Ратмир

Кадошкинский р-н, с. Большая Поляна,

Болшеполянская ООШ

Морозов Антон

г. Рузаевка, СОШ № 10

3-е

Андреев Артем

 

Смольянова Василиса

Саранск, СОШ № 6

Фролова Валерия

г. Рузаевка, Гимназия № 1

Названова Олеся

Ичалковский р-н, с. Ичалки,

Ичалковская СОШ































Место

Направление:

ИДЕИ ПИСАТЕЛЕЙ-ФАНТАСТОВ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ

Направление:

ЛОГОТИП МОЕЙ ШКОЛЫ

Гран-при

-

Поняева Мария

Саранск, Лицей № 43

1-е

Донскова Дарья

г. Рузаевка, Гимназия № 1

Трощева Анастасия

Саранск,

Детская худлжественная школа № 2

2-е

Майданова Милена

г. Рузаевка, Гимназия № 1

Бушуев Кирилл

г. Рузаевка , ЦДОД «Кванториум»

3-е

-

Тишкина Анна

Ковылкинский р-н, п. Примокшанский,

ф-л «Примокшанская СОШ»


















Место

Направление:

МАШИНЫ И ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ 22 ВЕКА

Направление:

РЕГИОНАЛЬНЫЕ БРЕНДЫ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ

Гран-при

Фатькина Наталья

Саранск,СОШ № 11

Карпова Мария

Саранск, Гимназия № 19

1-е

Фомин Никита

г. Рузаевка, СОШ № 7

Беркутова Карина

г. Рузаевка, СОШ № 7

2-е

Голов Алексей

г. Рузаевка, Гимназия № 1

Галанова Варвара

г. Темников

3-е

-

Ивенина Вероника

Саранск,  

Центр образования «Тавла» - СОШ №17

Назаркина Дарья

г. Рузаевка, СОШ № 7




















Место

Направление:

ШКОЛЬНЫЙ ПЕНАЛ

 

Гран-при

Лушкин Иван

Краснослободский р-н, п.Преображенский,

Учхозская СОШ

1-е

Щанкина Валерия

Саранск,

Детская худлжественная школа № 2

2-е

Крыганова Александра

Саранск,

Детская худлжественная школа № 2

3-е

Тюрина Полина

Краснослободский р-н, п.Преображенский,

Учхозская СОШ





















Номинация «Мастер слова» 

Место

Направление:

Известные изобретатели моего региона

Направление:

Интеллектуальная собственность и шоу-бизнес

Гран-при

Давыдова Анастасия

Саранск, СОШ № 32

-

1-е

Сорудейкин Аким

Торбеевский р-н, с. Дракино,

Дракинская СОШ

Бородулин Артем

Саранск, Лицей № 26

2-е

Ерочкина Полина

г. Инсар, СОШ № 1

-

3-е

Смирнов Олег

Саранск, РЦДОД «Кванториум»

-

















Место

Направление:

Использование изобретения при чрезвычайных обстоятельствах

Направление:

Моя интеллектуальная собственность

Гран-при

-

-

1-е

Колесникова Татьяна  

Саранск, Лицей № 4

Рыбакова Екатерина

Саранск, Лицей № 31

2-е

Дербенева Ольга

г. Инсар, СОШ № 1

Пупков Арсений

Саранск, Лицей № 43

3-е

Илюшкина Ангелин

Краснослободский р-н, с. Селищи,

Селищинская СОШ

Матвеев Матвей

г. Инсар, СОШ № 1
















Место

Направление:

Патентные войны

Направление:

Полезные детские изобретения

Гран-при

-

Бахарева Кира

Саранск, СОШ № 32

1-е

Бородулин Денис

Саранск, Лицей № 26

Ромайкин Антон

Краснослободский р-н, с. Мордовские Парки, Мордовскопаркинская ООШ

2-е

Кильдеева Дарина

Кадошкинский р-н, с. Большая Поляна

Большеполянская ООШ

Румянцев Дмитрий

Краснослободский р-н, п, Преображенский,

Учхозская СОШ

3-е

-

Малова Ксения

Саранск, СОШ № 10


















Место

Направление:

Произведения науки, литературы и искусства

Направление:

Я автор! Стихи и  слова песен

Гран-при

-

-

1-е

Потапова Полина

Саранск, Лицей № 4

Кадряков Артур

Кадошкинский р-н, с, Латышовка,

Латышовская СОШ

2-е

Макаров Артем

Ичалковский р-н, с. Гуляево,

Гуляевская  ООШ

Борисова Анна

г. Инсар, СОШ № 1

3-е

Манаев Александр

Саранск, п. Ялга,

Ялгинская СОШ

Бородулин Денис

Саранск, Лицей № 26



















Номинация «Научно-исследовательская работа» 

Место

Направление: Гуманитарные    науки

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

Давыдова Анастасия

Саранск, СОШ № 32

Пшеничников Александр

Ардатовский р-н, с. Чукалы,

Чукальская ООШ

Старостина Мария

Саранск, СОШ № 10

1-е

Саенко Анастасия

Саранск, Центр образования «Тавла» - СОШ № 17

Асташкина Наталья

Инсарский р-н, с. Кочетовка,

Кочетовская СОШ

Кузнецова Регина

Саранск, СОШ № 10

2-е

Полькина Полина

Саранск, Лицей № 31

Атаманкин Максим

Саранск, Лицей № 4

Панюшкина Анна

Саранск, Лицей № 31

 

Сидоров Владислав

Инсарский р-н, с.

Сиалеевская Пятина,

Сиалеевско-Пятинская СОШ

3-е

Нужина Вера

Торбеевский р-н, с. Торбеево, Торбеевская СОШ № 1

Земисов Игорь

Саранск, Лицей № 25

Козеев Илья

Краснослободский р-н, с. Куликово, Куликовская СОШ 

Митрофанов Кирилл

Саранск, СОШ № 11

Кузина Милена

Саранск, СОШ № 10

Планкина Екатерина

Саранск, СОШ № 10

Улукова Мафтуна

Саранск, Центр образования «Тавла» - СОШ № 17



































Место

Направление: Естественные науки

 

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

 

Гран-при

Матвеев Александр

Саранск, СОШ № 10

-

Горенков Кирилл

Саранск, Лицей МГУ им. Н. П. Огарева

1-е

Бикеева Владислава

Саранск, Лицей № 31

Монахова Виктория

Саранск, СОШ № 1

Батурин Дмитрий

Ардатовский р-н, с. Низовка,

Низовская СОШ

 

2-е

Чебуков Даниил

Саранск, СОШ № 10

Деваева Татьяна

Торбеевский р-н, с. Дракино,

Дракинская СОШ

Алексашкина Екатерина

г.Саранск, Гимназия №12

 

Архипова Екатерина

г.Саранск, Центр образования «Тавла» - СОШ № 17

 

Комиссарова Мария

г. Рузаевка, СОШ №7

 

Ферстяева Анастасия

Ичалковский р-н, с. Гуляево,

Гуляевская ООШ

3-е

Нужина Вера

Торбеевский р-н, с. Торбеево, Торбеевская СОШ №1

Липанова Елизавета

Инсарский р-н,

 с. Сиалеевская Пятина,

 Сиалеевско-Пятинская СОШ

 

Душутина Кристина

Саранск, Лицей МГУ им. Н. П. Огарева

 

Ехлаков Даниил

Саранск, Лицей МГУ им. Н. П. Огарева

 

Окунева Анна

г.Саранск, Гимназия №12

 

Фомин Виктор

г. Темников, Темниковская СОШ № 1

Иневаткина Элина

Саранск, СОШ № 1

 









































Место

 

Направление: Технические науки

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Шувайкин Эмиль

г. Саранск,

СОШ №10

-

Акамова Анастасия

Акамова Софья

Саранск, Гимназия № 20

2-е

-

-

Еремкин Андрей

Жолткевич Сергей

Саранск, СОШ № 24

3-е

-

-

Кирдяпкин Игорь

Инсарский р-н, с. Кочетовка,

Кочетовская СОШ






















Номинация «Программы для ЭВМ и базы данных» 

Место

 

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

 

Кувшинов Степан,

Фоменков Владислав

Рузаевка, ЦДОД «Кванториум»

Юдашкин Олег

Саранск, Лицей № 43

2-е

-

-

Трофимов Вадим

Саранск, р.п. Луховка, Луховский лицей

3-е

-

-

Масычев Иван

Саранск, РЦДОД «Кванториум»
















Номинация «Промышленный дизайн» 

Место

 

Направление: БЛЮДО ДЛЯ ПРАЗДНИКА

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Немоляев Илья

г. Саранск, Лицей № 31

-

-

2-е

-

-

-

3-е

-

-

-













Место

 

Направление: КОМПЬЮТЕРНЫЕ АКСЕСУАРЫ

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Устинова Ольга

Ичалковский р-н, с. Ичалки,

Ичалковская СОШ

-

-

2-е

-

-

-

3-е

-

-

-















Место

 

Направление: НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

-

Фадеева Дарья

г. Саранск, Лицей № 43

Гридневская Полина

г.Саранск, Центр образования «Тавла» - СОШ № 17

2-е

-

-

-

3-е

-

-

-














Место

 

Направление: ОДЕЖДА И ОБУВЬ

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

Пиксайкина Ирина

Чамзинский р-н, п. Комсомольский,

«Дом детского творчества» Чамзинского р-на

1-е

Баширова Сумия

Ромодановский р-н, с. Белозерье, Белозерьевская СОШ

-

Калугина Елизавета

Лямбирский р-н, с. Александровка,

 Александровкая СОШ

2-е

-

-

Карасева Варвара

Саранск, СОШ № 11

3-е

-

-

Козлова Мария

г. Рузаевка, Лицей № 4




















Место

 

Направление: ПОСУДА

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

 

-

Власова Юлия

Саранск, СОШ № 10

2-е

-

-

Вирясова Юлия

Рузаевский р-н, п. Левжинский,

Приреченская СОШ

3-е

-

-

-
















Место

 

Направление: ПРОЧИЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Пятанова Виктория,

Курошина Вероника

Саранск, СОШ № 32

Гончарова Виктория

Лямбирский р-н, с. Александровка,

 Александровкая СОШ

Федюнин Артур

г.Саранск, Центр образования «Тавла» - СОШ № 17

2-е

Сабешкина Ольга

Лямбирский р-н, с. Александровка,

 Александровкая СОШ

Ацапкина Анна

Лямбирский р-н, с. Александровка,

 Александровкая СОШ

Сергейчева Марина

Лямбирский р-н, с. Александровка,

 Александровкая СОШ

3-е

Русскина Василиса

Лямбирский р-н, с. Александровка,

 Александровкая СОШ

Кубанцева Дарья,

Унгер Людмила

Саранск, СОШ № 32

Пурысенкова Олеся

Ичалковский р-н, с. Кемля,

Кемлянская СОШ

Курганова Юлия

Саранск, СОШ № 32























Место

 

Направление: ЭТИКЕТКИ И УПАКОВКА

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Власкин Алексей

Саранск, Лицей № 43

Адушева Екатерина

Ичалковский р-н, с. Кемля,

Кемлянская СОШ

-

2-е

-

-

-

3-е

-

-

-















Место

 

Направление: ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

-

Балина Полина

Саранск,

Детская худлжественная школа № 2

Мироненко Амалия

г. Рузаевка, Лицей № 4

2-е

-

-

-

3-е

-

-

-















Номинация «Режиссерский взгляд» Номинация «Сделай мир краше!»

Место

 

Направление: Короткометражное кино

 

 

Направление:  Музыкальный клип

 

Гран-при

Жаркова Вероника

Краснослободский р-н, с Гумны, Гуменская СОШ

-

1-е

Цыбина Елизавета

Кочкуровский р-н, с. Сабаево, Сабаевская  СОШ

Матвеев Матвей

г. Инсар, Инсарская школа искусств

2-е

Батурин Дмитрий

Ардатовский р-н, с. Низовка, Низовская СОШ

Осипова Виктория

г. Инсар, Инсарский районный Дом творчества

Осипова Валерия

г. Инсар, СОШ №2

3-е

Зинеева Дарья

г. Инсар, СОШ № 2

-




















Место

 

Направление: Мультипликация

 

 

Направление:   Реклама

 

Гран-при

-

-

1-е

Жадеева Ангелина

г. Рузаевка, СОШ № 10

Хрящиков Антон

Краснослободский р-н, с. Куликово,

Куликовская СОШ

2-е

Коновалова Татьяна, Поняева Мария,  Фролова Виктория

Саранск, Лицей № 43

Васин Кирилл

Ичалковский р-н, с. Кемля, 

Кемлянская СОШ

3-е

Вишняков Захар

 

Сорокина Анастасия

Краснослободский р-н, с. Куликово

, Куликовская СОШ

Осипов Егор

Кочкуровский р-н, п. Красномайский,

Красномайский ф-л  Семилейской СОШ























Номинация «Сделай мир краше!»

Место

 

Направление: Произведения архитектуры

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Абдуллова Амира

Ромодановский р-н, с. Белозерье, Белозерьевская СОШ

-

Серажетдинова Аделина

г.Саранск, Центр образования «Тавла» - СОШ № 17

2-е

Кудряева Сафия

Ромодановский р-н, с. Белозерье, Белозерьевская СОШ

-

Орехова Анастасия

г. Рузаевка, СОШ № 7

Манчёнкова Дарья

Саранск, СОШ № 10

3-е

-

-

Арикова Эльвира

Саранск, Лицей № 43





Место

 

Направление: ПРОИЗВЕДЕНИЯ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА

 

1-5 кл

6-7 кл

8-11 кл

Гран-при

-

-

-

1-е

Азыркина София

г. Инсар, Инсарский районный Дом творчества

Негоднова Анастасия

Краснослободский р-н, с. Куликово,

Куликовская СОШ

Власова Юлия

Саранск, СОШ № 10

2-е

Большакова Арина

г. Инсар, Инсарский районный Дом творчества

Конышева Полина

г. Инсар, СОШ № 1

Погодина Анастасия

Ромодановский р-н, п. Ромоданово, СОШ № 2

Степашкина Марина

Саранск, СОШ № 10

3-е

Чумакова Ксения

г. Инсар, СОШ № 1

Авакшина Анна

г. Рузаевка, ЦДОД «Кванториум»

Левина Ангелина

Зубово Полянский р-н, с. Мордовская Поляна, Мордовско-Полянская ООШ

Сергунина Ангелина


Возврат к списку