Поздравляем призеров финала XI Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

30 Апреля 2020
856a26015f03efc526c336de8cc87aed.jpg

Поздравляем призеров финала XI Международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»: 

Номинация 
«Важное для обороны страны» 

Место по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Кочетков Егор

Саранск,

Лицей № 43

Ширманкин Василий Григорьевич

2-е

Авдоничев Илья,  Диков Александр,

Сигал Никита

Саранск,

Лицей № 43

Сырцова Светлана Викторовна

3-е

Смирнов Олег

Саранск, 

РЦДОД-Кванториум

Казаков Александр Геннадьевич

3-е

Акопян Размик

Саранск, 

РЦДОД-Кванториум

Смирнов Сергей Александрович


















Номинация 
«Изобретение» 

Направление

«Иные технические изделия, приборы и способы»

1-5 кл.

Место по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Топоркова Евгения

 

Рузаевка.

ЦДОД «ЮНИТЭР»

Цыганков Олег Викторович

2-е

Сидоров Иван

 

п. Чамзинка,

«Дом детского творчества»

Павлинов Юрий Викторович














Направление

«Иные технические изделия, приборы и способы»

6-7 кл.

Место по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Мехонцев Михаил

Саранск,

Лицей № 43

Ширманкин Василий Григорьевич











Направление

«Иные технические изделия, приборы и способы»

8-11 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

Гран-при

Земляков Владимир,

 Лукьянов Дмитрий, Родькин Руслан, Харитонов Артем

Саранск,

РЦДОД-Кванториум

Масейкина Алена Александровна-

1-е

Уютов Илья

Саранск, Лицей МГУ им. Н.П. Огарева

Бачкова Ирина Александровна

Спец-приз

Трофимов Вадим

Саранск,

Луховский лицей

Денисов Борис Николаевич

















Направление

« Новые приспособления для улучшения качества жизни …»

1-5 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Овчинников Захар

Рузаевка,

ЦДОД «ЮНИТЭР»

Садыков Гизар Фагимович

Спец-приз

Тагаева София

Саранск,

Детский сад № 99

Тагаев Дмитрий Васильевич














Направление

« Робототехника »

1-5 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

3-е

Бодров Андрей

Рузаевка,

ЦДОД «ЮНИТЭР»

Садыков Гизар Фагимович














Направление

« Робототехника »

8-11 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Грачев Денис.

 

Рузаевка,

ЦДОД «ЮНИТЭР»

Садыков Гизар Фагимович

3-е

Кузоятов Никита.

 

Лямбирский р-н,

с Берсеневка, Берсеневская СОШ

Стрепунина Наталья Васильевна















Направление

«Экологические проекты»

8-11 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Зароченцев Арсений

п. Кадошкино, Кадошкинская СОШ

Кузнецов Сергей Александрович

2-е

Калинова Линара

Саранск,

 Гимназия № 19

Макаревская Светлана Викторовна

3-е

Кинякина Яна

Саранск,

РЦДОД-Кванториум

Масейкина Алена Александровна
















Номинация
«Интеллектуальные способности – НЕограниченные возможности» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

Гран-при

Коновалов Артем

Инсар,  Инсарская СОШ № 1

Родькина Лариса Александровна

1-е

Попова Александра

Инсар, Инсарская СОШ № 1

Родькина Лариса Александровна









Номинация 
«Интервью со звездой» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Кильдеева Дарина

Кадошкинский р-н,

 с. Большая Поляна, Большеполянская ООШ

Абаева Светлана Шамиловна

3-е

Петякин Михаил

п. Чамзинка,

 «Дом детского творчества»

Петякина Ольга Викторовна













Номинация 
«Мастер дизайна» 

Направление

«Архитектура будущего» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Шадрин Сергей

Ичалковский р-н, с.Рождествено, Рождественская СОШ

Сабурова Татьяна Григорьевна

1-е

Мартынов Сергей

г.Рузаевка,

СОШ № 7

Масленникова Людмила Анатольевна

2-е

Хабаров Алексей

Саранск,

СОШ № 10

Саркина Татьяна Викторовна
















Направление

«Жизнь сказочных вещей в наше время» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Потапкина Анастасия

 

Инсарский р-н,

с. Сиалеевская Пятина,

Сиалеевско-Пятинская СОШ

Ломакина Елена Николаевна














Направление

«Идеи писателей-фантастов в современном мире »

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Никитин Захар

 

г.Рузаевка, СОШ № 10

Саркина Татьяна Викторовна

3-е

Долотказин Ратмир


Кадошкинский р-н,

с. Большая Поляна,

Большеполянская СОШ

Абаева Светлана Шамиловна














Направление

«Логотип моей школы»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Юдина Кира

 

Ичалковский р-н, с.Рождествено, Рождественская СОШ

Чекушкина Светлана Анатольевна

1-е

Храменкова Юлия

 

Лямбирский р-н,

 с. Первомайск, Первомайская СОШ

Ноздрина Вера Михайловна













Направление

«Машины и летательные аппараты 22 века» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Сизганов Владислав

 

г.Рузаевка,

ЦДОД «ЮНИТЭР»

Калашникова Нина Николаевна












Направление

«Региональные бренды глазами молодежи»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Сульдина Анна

 

Саранск, ЦО «Тавла»-СОШ № 17

Гаврюшова Светлана Александровна













Номинация 
«Мастер слова» 

Направление

«Изобретения периода Великой Отечественной войны» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Сурков Артемий 

Саранск,

СОШ № 39

Лысова Инна Викторовна

2-е

Сидельникова Дарья

 

Ичалковский р-н, ОСП Б-Сыресевской СОШ в с. Тарханово

Тутаева Людмила Семеновна

2-е

Пильщикова Мария

 

Краснослободский р-н, с.Сивинь, Сивинская СОШ

Потехина Лариса Владимировна

















Направление

«Интеллектуальная собственность и шоу-бизнес» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Горбунова Виктория

 

Кочкуровский р-н, с.Сабаево, Сабаевская СОШ

Деряева Светлана Алексеевна

3-е

Бородулин Артем

 

Саранск, Лицей № 26

Казанцева Ирина Александровна















Направление

«Моя интеллектуальная собственность » 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

Гран-при

Киляков Илья

Саранск,

Лицей № 4

Килякова Ольга Юрьевна

2-е

Холодов Кирилл

Ичалковский р-н,

п. Рождествено,

Рождественская СОШ

Малышева Надежда Ивановна

3-е

Ромайкин Антон

Краснослободский р-н, Мордовские Парки,  Мордовскопаркинская ООШ

Палагина Антонина Ивановна
















Направление

«Патентные войны»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Карпова Мария

 

Саранск, СОШ № 24

Карпова Наталья Викторовна













Номинация 
«Научно-исследовательская работа»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Давыдова Анастасия.

 

Саранск,

СОШ № № 32

Сыругина

Алла Владимировна

2-е

Клименова Евгения,

Пивкина Алина,

Афтайкин Илья.

 

Саранск,

РЦДОД-Кванториум

 

Сидоров Денис Иванович

 













Номинация 
«Проект малого инновационного предприятия» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Дрожжин Михаил

г. Рузаевка,

Лицей № 4

Дрожжин Алексей Викторович









Номинация 
«Промышленный дизайн»

Направление

« Настольные игры» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Коновалова Татьяна и

Горшков Ярослав

Саранск,

Лицей № 43

Баркина Марина Николаевна

 










Направление

«Одежда  и обувь»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

Гран-при

Шареева Анна

 

Чамзинский р-н, п.Комсомольский,

Чамзинский Центр детского творчества 

Цаплина Татьяна Алексеевна,

Логинова Ирина Михайловна

1-е

Федулкина Ульяна

 

Чамзинский р-н, п.Комсомольский,

Чамзинский Центр детского творчества

Камаева И. М.,

Власова Е. Ф

2-е

Лушкин Иван.

 

Краснослободский р-н,

п.Преображенский,

Учхозская СОШ

Жбанова Анна Николаевна

3-е

Тараканова Дарья.

 

Лямбирский р-н,

с. Александровка,

Александровская СОШ

Русскина Наталья Викторовна























Направление

«  Посуда »

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

Гран-при

Вирясова Юлия.

 

Рузаевский р-н,

п.Левжинский

Приреченская СОШ

Скворцова Наталья Игоревна

1-е

Ивлиева Анастасия.

 

Лямбирский р-н,

с. Первомайск,

Первомайская СОШ

Ноздрина Вера Михайловна

1-е

Цыцаркин Денис.

 

Лямбирский р-н,

с. Первомайск,

Первомайская СОШ

Ноздрина Вера Михайловна



















Направление

«  Прочие дизайнерские решения »

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Климкин Игорь

Саранск,

РЦДОД-Кванториум

 

Смирнов Сергей Александрович

3-е

Кубанцева Дарья и

Унгер Людмила

Саранск,

СОШ № 32

Калмыкова Ольга Александровна,

Курлаева Наталья Алексеевна















Направление

« Ювелирные украшения »

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Ляпина Полина

Ичалковский р-н,

п. Смольный,

Смольненская ООШ

Самарова Антонина Михайловна

2-е

Осипов Егор

Кочкуровский р-н,

п. Красномайский,

Семилейская СОШ

Капитанова Неля Владимировна
















Номинация
 «Режиссерский взгляд» 

Направление

« Короткометражное кино»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Асташин Дмитрий.

 

Саранск, СОШ № 32

Данилина Юлия Николаевна











Направление

«Мультипликация» 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Начаркина Елена

 

Кочкуровский р-н,

п. Красномайский,

Семилейская СОШ

Капитанова Неля Владимировна

2-е

Аверкин Тимур.

 

Саранск,

РЦДОД-Кванториум

Чудаев Александр Эдуардович

3-е

Храмушина Дарья.

 

Ичалковский р-н,

с. Кемля, 

Кемлянская СОШ

Храмушина Светлана Евгеньевна




















Номинация 
«Самый креативный»

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

2-е

Яушкина Ксения

Саранск,

СОШ № 37

Клокова Елена Андреевна

 







Номинация 
«Сделай мир краше!»

Направление

«   Произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов »

1-5 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Русскина Василиса

Лямбирский р-н,

с.Александровка,

Александровская СОШ

Парчуткина Ольга Михайловна

2-е

Воронько Степан

г. Рузаевка,

СОШ № 8

Барабанщикова Ольга Александровна

















Направление

«   Произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов »

6-7 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Горшкова Анастасия

Краснослободский р-н,

с. Гуменки,

Гуменская СОШ

Морозова Наталья Марковна














Направление

«   Произведения архитектуры, градостроительства и садово-паркового искусства, в том числе в виде проектов, чертежей, изображений и макетов»

8-11 кл. 

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Жолобов Вадим

Рузаевка,

СОШ № 12

Жолобова Татьяна Александровна

3-е

Кавторев Дмитрий и

Левин Ярослав

г. Краснослободск,

Краснослободский многопрофильный лицей

Гудошникова Наталья Николаевна
















Направление

« Произведения декоративно-прикладного искусства »

6-7 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

Гран-при

Левина Ангелина

Зубово-Полянский р-н,

с. Мордовская Поляна,

Мордовско-Полянская ООШ

Левина Надежда Алексеевна

2-е

Асташкина Марьяна.

 

г Инсар,

Инсарский  районный

Дом творчества

Прохорова Ольга Евгеньевна

3-е

Кильмяшкина Алена

г Инсар,

Инсарский  районный

Дом творчества

Прохорова Ольга Евгеньевна

3-е

Кузнецова Марина

Лямбирский р-н,

с. Первомайск, Первомайская СОШ

Ноздрина Вера Михайловна
























Направление

« Произведения декоративно-прикладного искусства »

8-11 кл.

Место

по итогам Финала

Призеры

Руководители работы

1-е

Абузяров Юнир

Лямбирский р-н,

с. Первомайск, Первомайская СОШ

Ноздрина Вера Михайловна

3-е

Донская Регина

Кадошкинский р-н,

с. Латышовка,

Латышовская СОШ

Донская Динара Халиловна



Возврат к списку